Из-за забастовки во Франкфурте Lufthansa отменила 186 рейсов
21 Февраль 2012 г.

Авиакомпания Lufthansa из-за забастовки сотрудников аэропорта Франкфурта-на-Майне отменила в понедельник 186 рейсов.

Речь идет, в основном, о рейсах на малые и средние расстояния, в первую очередь, внутри Германии.

Как в свою очередь сообщил представитель авиакомпании, московские рейсы в списках отмены на понедельник и вторник не значатся.

Во Франкфурте-на-Майне находится штаб-квартира Lufthansa.

Забастовка в аэропорту Франкфурта продолжается с прошлой пятницы. В аэропорту бастуют сотрудники, обеспечивающие взлет и посадку самолетов на взлетных полосах - регулировщики движения, контролеры и диспетчеры, забастовку проводит профсоюз авиадиспетчеров GdF. Руководству профсоюза не удалось договориться с управляющей компанией аэропорта Fraport AG о повышении зарплат.

В понедельник забастовка началась в 5.00 (8.00 мск) и продлится 48 часов. Пассажиров просят заблаговременно узнавать изменения в расписании и связываться с авиакомпанией, у которой билет.

Источник: РИА Новости

 

Ваши пресс-релизы, новости и статьи просим присылать на e-mail: info@aercity.ru